DGNE Therapeuten im Postleitzahlengebiet  20000 – 29999

Auf mobilen Ausgabegeräten ist diese Tabelle seitlich scrollbar; so sehen Sie alle Informationen.

<< zurück zur Übersicht

 Name & AdresseTherapieverfahrenQualitätssiegel
zertifizierte Praxis
Petra Goettert
Rappstraße 3
20146 Hamburg

040-515817
petra-goettert@web.de
Neurophysiologische EntwicklungsförderungDGNE Qualitätssiegel
Kerstin Heins
Fettstraße 37
20357 Hamburg

040-8501324
kerstin.heins@aladin-hamburg.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Miriam Stammwitz
Ostlandring 41
21337 Lüneburg

0171-9919513
miriam.stammwitz@t-online.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
elke-bretzElke Bretz
Steinbecker Mühlenweg 48e
21244 Buchholz

04181-37152
elkebretz@gmx.de
www.praxis-barkentin.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Physiotherapeutin, Fachtherapeutin für Kinder und Erachsene (Bobath, Vojta, Pörnbacher®),
Dreidimensionale manuelle Fußtherapie nach Barbara Zukunft-Huber,
Bilaterale Integration,
FOI- Funktionelle Osteopathie und Integration,
Tapen
Benaudira Hörtraining
Dozentin für die Bewegungs- und Gleichgewichtsprogramme nach Dorothea Beigel®
DGNE Qualitätssiegel
Heidi Horstmann
Vor dem Bardowicker Tore 3
21339 Lüneburg

04131-7571312
heidi-horstmann@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Sibylle von Nerée
Pfingstholzallee 4
21521 Aumühle

04104 699 588
svneree@gmx.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Susanne Schimming-Langner
Uhlenbusch 33
21481 Lauenburg

S.Schimming-Langner@gmx.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Signe Krüger
Camper Str. 11
21680 Stade

04141-412841
praxis@signekrueger.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Dagmar Ertel
Ohlwurt 13
22117 Hamburg

040-81975919
duldhardt.ertel@t-online.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Susan Singer-Carpenter
Ringstr. 163
22145 Hamburg

040-6783340
susansinger-carpenter@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Ute Fluhr-Ulrich
Meilskamp 10
22159 Hamburg

040-64539918
ute.f-ulrich@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Pirko Burmeister
Bramfelder Chaussee 357
22175 Hamburg

040-64536363
burmeister@inpp-hamburg.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Vivien Eckardt
Paula-Westendorf-Weg 32
22337 Hamburg

01575-6831221
v.eckardt@gmx.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung

Saskia Baras
Ohkampring 35
22339 Hamburg

040-61168233
s.baras@freenet.de
www.praxis-baras.de
Neurophysiologische EntwicklungsförderungDGNE Qualitätssiegel
Grit Handrich
Wellingsbüttler Markt 1
22391 Hamburg

040-6409420
gudula53@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Kristina Eben
Apothekergang 18 c
22395 Hamburg

0173-2330893.
k.eben@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Andrea Jaspert
Furtweg 27 c
22523 Hamburg

040-5704400
andreajaspert@hotmail.com
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
petra_schmittatPetra Schmittat
Am Waldpark 74
22589 Hamburg

040-666080
petraschmittat@gmx.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Ingeborg Strote
Ebertallee 37
22607 Hamburg

040-3906720
ingeborg.strote@t-online.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Anja Federmann
Binsenstieg 1a
22848 Norderstedt

040-52385403
afedermann@wtnet.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
petra_schmittatPetra Schmittat
Heilpraxis Hamburg
Praxis für Gesundheit und persönliche Entwicklung
Am Kielortplatz 120 A
22850 Norderstedt

0176 623 92 933
petra.schmittat@heilpraxishamburg.com
Neurophysiologische Entwicklungsförderung,
Heilpraktikerin
Kirstin Pellinen
An den Eichen 3
22851 Norderstedt

040-5291698
Kpellinen@wtnet.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Suzanne Bächler
Hellgrund 90
22880 Wedel

04103-180318
suzanne.baechler@t-online.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Elke Gertz
Steinberg 69
22880 Wedel

04103-14726
michael.gertz@contence.com
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Juliane Hildebrandt
Tinsdaler Weg 67b
22880 Wedel

04103-9036109
juli.hildebrandt@gmx.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Martina Prüser
Große Gröpelgrube 37/3
23552 Lübeck

0451-7079789
mp@martina-prueser.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Maike Diedrich
Saatziger Str. 10
23701 Eutin

04521-779606
Maike-Diedrich@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Stephanie Posorske-Gerundt
Zum Amt 1
23843 Bad Oldesloe

04531-886186
s.gerundt@t-online.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Traumapädagogin
Benaudira Hörtraining
Fachberaterin für Lernentwicklung
Lernlotsin
Grund- Haupt- und Realschullehrerin
LRS Fachkraft
Antje Steinberg - 24109 Kiel

Antje Steinberg
Hofholzallee 268
24109 Kiel

0431-72997009
praxis-steinberg(ät)posteo.de
www.entwicklungsförderung.com
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Heilpädagogische Förderlehrerin
Bilaterale Integration
Elternberatung
Rota-Therapie-Helferin
Vorträge, Fortbildungen für ErzieherInnen/LehrerInnen und TherapeutInnen
Gertraud Fischer
Gärtnerstraße 32
24113 Kiel

0431-7165886
traudel.fischer@gmx.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Marina Thomsen
Teplitzer Allee 10
24146 Kiel

0431-2200655
praxis@ergotherapie-thomsen.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Regine Lorenzen Regine Lorenzen
Lassenweg 1
24220 Flintbek

04347-9098833
Regine.Lorenzen@t-online.de
www.RegineLorenzen.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Diplom Sozialpädagogin
Bilaterale Integration
Lateralitätsdiagnostik
Erziehungsberatung
Psychologische Beratung
Gestalttherapie
Coaching Supervision
Vorträge Fortbildungen Seminare
DGNE Qualitätssiegel
Maren Jändling
Hohrott 6
24226 Heikendorf

0431-241961
maren.jaendling@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
claudia-reitzugClaudia Reitzug
Taubenring 3
24558 Henstedt-Ulzburg

04193-93134
claudia.reitzug@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Sprach- und Atemtherapeutin
Logopädische Behandlungen
Benaudira Hörtraining
K.-Lene Jäger
Noorweg 15
24857 Fahrdorf

04621-37674
lenejaeger@web.de
Neurophysiologische EntwicklungsförderungDGNE Qualitätssiegel
Telse Thielsen
Rimmstraße 19
24960 Munkbrarup

04631-622288
thielsen@t-online.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Sabine Nagel
Mildred-Scheel-Weg 24
25337 Elmshorn

04121-77498
nagel.sabine@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Sabine Flamm
Cay-Dose-Weg 1a
25462 Rellingen

04101-525513
sabineflamm@web.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Susanne Faas-Ramm
Kamperrege 11
25489 Haseldorf

04129-292
faas.ramm@yahoo.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung
Heike Lucas
Buchholzer Str. 2
25712 Burg

04825-923311
heike_lucas@web.de
Neurophysiologische EntwicklungsförderungDGNE Qualitätssiegel
angelika_flueggeAngelika Flügge
Siebenbürgerstr. 77
26127 Oldenburg

0441-2174916
info@praxis-fluegge.de
www.praxis-fluegge.de
Neurophysiologische Entwicklungsförderung,
Dipl. Pädagogin, HP (Psych), Traumatherapeutin (Brainspotting), Lerntherapeutin, Referentin und Fachberaterin (Frühkindliche Entwicklung, Traumapädagogik/-therapie, Inklusion), Supervisorin NE, Dozentin für die Bewegungs- und Gleichgewichtsprogramme nach Dorothea Beigel®, Stressprävention nach § 20 Abs. 1 SGB V (PMR, Snake/TK , Entspannt und stark), Individuelle Beratung und Therapie
DGNE Qualitätssiegel
Gerit Karen Jannsen
Praxis: Karl-Jaspers-Anlagen 1
Postanschrift: Am Lükenshof 22a
26441 Jever

04461-7488300
praxisjannsen@me.com
Neurophysiologische EntwicklungsförderungDGNE Qualitätssiegel
Karola Kluck
Edelhof 21
27321 Thedinghausen/Morsum

04204-688678
karolakluck@gmail.com
Neurophysiologische EntwicklungsförderungDGNE Qualitätssiegel
caren_tietjenCaren Tietjen
Auf der Heide 11
28876 Oyten - Sagehorn

04207-6695933
calou@gmx.net
Neurophysiologische Entwicklungsförderung,
Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin
DGNE Qualitätssiegel

<< zurück zur Übersicht

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das beste Nutzererlebnis bieten zu können. Wenn Sie fortfahren, diese Seite zu verwenden, nehmen wir an, dass Sie damit einverstanden sind. Ok